5 (91) · € 22.99 · En Stock
ARMAN (1928-2005) POUBELLE, 1967 Inclusion de déchêts organiques dans résine signé et daté en bas à droite "Arman, 67" Hauteur : 46 Largeur : 46 Profondeur : 25,50 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Belgique Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8016.71.010 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1347 Estimation 25 000 - 30 000 €
Arman (1928-2005) Works, ratings, prices
Arman Paintings & Artwork for Sale
HISTOIRE D'UNE COLLECTION - PARTIE I : ART CONTEMPORAIN / ECOLE DE NICE - MANDELIEU - LA NAPOULE - Vermot et Associés
Arman (Armand Pierre Fernandez), Accumulation de tubes de peinture/Poubelle d'artiste. - Bukowskis
ARMAN (1928-2005) POUBELLE, 1967 Inclusion de déchêts organiques dans résine
Art moderne et contemporain - Cannes - Enchères
Arman, Artnet